03.10.2016

«Новокузнецк» - СДЮСШОР-Кемерово – 5:1

Футболисты «Новокузнецка» в своем заключительном матче чемпионата 3 дивизиона крупно победили соперника из Кемерово.

Подопечные Валентина Егунова выступление в чемпионате 3 дивизиона завершили убедительной победой над СДЮСШОР-Кемерово. Алексей Зарубин на 3 минуте отличным ударом со штрафного открыл счет, а на 7 минуте он же завершил забитым мячом проход Артема Бибика. На 12 минуте результат стал 3:0 в пользу «Новокузнецка». Отличился капитан хозяев поля Сергей Куликов. Через минуту после этого капитан соперника Юрий Михалкин сумел забить гол в ворота Айдына Мамедова. Но это был первый и последний результативный удар в исполнении кемеровчан. После перерыва новокузнечане отличились еще дважды. С разницей в 4 минуты. Голы забили Егор Андреев и Алексей Зарубин, оформивший хет-трик. В итоге победа нашей команды со счетом 5:1. «Новокузнецк» выполнил поставленную задачу на чемпионат, и завершил соревнования в пятерке лучших коллективов «Сибири». Далее сезон для наших футболистов продолжится играми в финальной стадии чемпионата Кузбасса.