03.09.2015

«Новокузнецк» - «Смена» - 2:3

Футболисты «Новокузнецка» провели домашний матч чемпионата 2-ого дивизиона. Соперником нашей команды был лидер восточного первенства.

Подопечные Андрея Арефина в поединке против «Смены» из Комсомольска-на-Амуре, как и в предыдущем матче с «Сахалином», владели заметным игровым преимуществом. «Новокузнецк» у ворот соперника организовал большое число голевых моментов. В результате на 15 минуте Максим Ерусланов открывает счет. К 26 минуте результат мог быть вполне и 3:0 в пользу наших футболистов. Однако Александр Паутов и Константин Мальцев не реализовали отличные шансы. «Смена», игравшая большую часть времени от обороны, самым неожиданным образом сумела изменить течение поединка. На 27 минуте гости счет сравняли, а затем до перерыва еще дважды поразили ворота, защищаемые Иваном Смолкиным. Но даже со счета 1:3 «Новокузнецк» имел шансы отыграться. Уже через 13 минут после перерыва отставание сократил Андрей Волгин. Но вот забить третий мяч в ворота «Смены», все-таки не получилось. Наша команда уступает со счетом 2:3.

Михаил СЕМЁНОВ, главный тренер ФК «Смена»: «Очень нервная концовка в матче получилась, но мы выстояли в этой трудной игре».

Андрей АРЕФИН, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «У нас сегодня было все для того, чтобы побеждать, но совершили детские ошибки, которые просто трудно объяснить».

Два других вчерашних матча тура завершились с одинаковым счетом 1:1. Миром разошлись «Иртыш» и «Якутия», а также барнаульское «Динамо» и «Сахалин». Новокузнечане следующий поединок проведут 9 сентября на выезде против «Сахалина». Ближайший матч дома состоится 29 сентября.