13.12.2017

Новокузнецкие боксеры завоевали медали первенства Кузбасса

Представители спортивного клуба «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» завоевали медали первенства Кузбасса. Как среди юношей, так и девушек.

Новокузнечане вернулись из Междуреченска, где проходило областное первенство среди боксеров 2002-03 годов рождения. Наши спортсмены завоевали 5 медалей. Боксеры, которые вышли в финал кузбасского турнира в своих весовых категориях, получили право далее состязаться на первенстве Сибири.

Виталий КАМБАЛИН, тренер боксерской школы «Крашер» спортивного клуба «ЮМАС»: «1 место занял Володя Киселев. Технико-тактически к нему никаких вообще претензий — что с левой бьет, что с правой — все видит. Михаил Круль занял 2 место, немножко ему не хватило дыхания, над ним мы сейчас постараемся поработать, чтобы на первенстве Сибири выступить достойно».

Владимир Киселев боксировал в весовой категории 60 килограммов. В решающем поединке новокузнечанин встретился с соперником из города Тайга.

Владимир КИСЕЛЁВ, победитель первенства Кузбасса по боксу: «Хороший соперник, заставил подумать, как его победить. Но я потом с ним разобрался».

Михаил Круль стал серебряным призером в весовой категории 57 килограммов. Бронзовые медали в своих зачетах завоевали Петр Зайцев и Симон Погосян. А Алина Жижина, выступавшая в первенстве Кемеровской области среди девушек, стала победителем турнира.

Алина ЖИЖИНА, победитель первенства Кузбасса по боксу: «Сейчас готовлюсь на Сибирь, планирую выиграть первенство, а после Сибири поехать на Россию».

Первенство Сибири запланировано на февраль. Причем не исключено, что соревнования пройдут в Кемеровской области.