18.03.2021

Новокузнецкие борцы на первенстве СФО

Новокузнецкие спортсмены вернулись с первенства Сибири по вольной борьбе. Наши спортсмены по итогам турнира получили право выступить на первенстве России.

Первенство федерального округа среди спортсменов в возрасте до 16 лет проходило в Новосибирске. Для кузбасских борцов соревнования сложились удачно. Представители Кемеровской области завоевали 17 медалей. Поспособствовали успешному выступлению сборной и воспитанники спортивной школы имени Смолянинова.

Из новокузнецких спортсменов победителем первенства Сибири удалось стать воспитаннику Виталия Казимирского — Камалу Аскерову. Наш спортсмен 2006 года рождения выиграл турнир в весовой категории 44 килограмма, одержав победу в 5 поединках.

Семен Камбалин, представляющий школу имени Смолянинова, дошел до финала в весовой категории 62 килограмма. Новокузнечанин завоевал серебряную медаль и внес свой вклад в общекомандное 1 место сборной Кузбасса.

Первенство России по вольной борьбе, на котором выступят новокузнечане, состоится в апреле в Наро-Фоминске.