22.07.2024

Новокузнецкие хоккеисты на Кубке Сириуса

В Краснодарском крае продолжается розыгрыш Кубка Сириуса по хоккею среди воспитанников 2008 года рождения. Школу «Металлург» представляют 7 игроков. Это вратарь Роман Шишаев, защитники Назар Ваганов, Никита Климкин и нападающие Семен Герасимов, Владислав Жуликов, Владислав Тунгусов, Руслан Алферов.

Воспитанники школы хоккея «Металлург» в составе сборной Сибири принимают участие во всероссийском турнире Кубок «Сириуса» среди игроков в возрасте до 17 лет. Стартовав с трех поражений, сибиряки победили Уральский федеральный округ — 3:1. Все шайбы в ворота соперника забросили представители Новокузнецка. Сибирский федеральный округ уступал 0:1, на 26 минуте Руслан Алферов сравнял счет. На 56 минуте Владислав Жуликов с передачи Семена Герасимова забил решающий гол, а за 49 секунд до сирены Жуликов оформил дубль.

В следующем туре сибиряки встретились со сборной Беларуси. На этот раз команда с новокузнецкими воспитанниками в составе уступила 2:7. Назар Ваганов и Руслан Алферов отметились передачами, Никита Климкин забросил шайбу, когда результат был 1:5. 23 июля в заключительном матче розыгрыша Кубка Сириуса Сибирский федеральный округ, занимающий 6 место из 7, сыграет со сборной России.