07.07.2014

Новокузнецкие команды сыграли по-разному

Ряд матчей провели новокузнецкие команды в рамках Чемпионата Кемеровской области по футболу.

Один из ключевых матчей зоны «Юг» состоялся между новокузнецкими командами «Металлурга-2» и «Южкузбассуголь», которые находятся в первой тройке лидеров. «Южка» уже в первой половине встречи забила два мяча, однако «сталевары» не просто сравняли счет, но и довели его до разгромного. Итог встречи 5:2 в пользу команды «Металлург». Новокузнецкий «Локомотив» принимал лидера зоны «Юг» «Шахтер». Железнодорожники забили первыми, однако прокопчане быстро отыграли этот мяч и до перерыва вырвались вперед. Во втором тайме игра была равная, но снова отличились гости-3:1. Ничего не смогли противопоставить  «Жемчужине» футболисты новокузнецкой ДЮСШ №2. Победа таштагольцев 2:0. Таким образом, расклад для новокузнецких команд в зоне «Юг» следующий: «Металлург-2» занимает второе место, лишь из-за большего количества пропущенных мячей уступая «Шахтеру», а «Южкузбассуголь» идет третьим. "Железнодорожники" на шестом месте, а ДЮСШ №2 замыкает турнирную таблицу.