21.07.2020

Новокузнецкие легкоатлеты удачно выступили в Кемерове

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на чемпионате и первенстве Кузбасса по легкой атлетике.

Соревнования проходили в Кемерове и являлись отборочными для последующего выступления на втором этапе традиционной летней Спартакиаде учащихся России. Состязания начались со спортивной ходьбы. На дистанции в 5 километров победили Артемий Вершинин, Софья Лосева, Дарья Мелентьева, Дарья Чернова и Семен Закопко. На 10 километров первыми стали Артемий Вешинин, Софья Лосева и Антон Зятчин. В беге на 100м от Новокузнецка выиграли Семен Алекаев, Арина Колотова, Валерия Белавина, Андрей Мордач. В беге на 200м победителями стали Павел Деревнин, Арина Колотова, Валерия Белавина, Андрей Мордач. Серебряным и бронзовым призером в беге стал Богдан Константинов, 3 место у Владислава Герасимова. Андрей Черкасов стал чемпионом в толкании ядра и серебряным призером в беге на 110м с/б. В метании копья «золото» у Сергея Шуматова и бронзовые медали в толкании ядра и метании диска. Андрей Толчев победил в прыжках в длину. Мария Малько победила в беге на 400м. Андрей Хайлов стал чемпионом Кузбасса в беге на 110м с/б. Анастасия Колмакова завоевала серебро в прыжках в длину и в беге на 200м, Ксения Коваленко в метании копья и диска. В 10-борье победили Артем Богданов, Николай Кузин, серебро у Романа Богданова и Ивана Дементьева. Всего представители спортивной школы олимпийского резерва Новокузнецка по легкой атлетике завоевали 41 медаль, из них 23 золотые, 12 серебряные и 6 бронзовых.