07.12.2018

Новокузнецкие пловцы среди лучших на «Резервах России»

В Саранске прошли всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и юниоров. Новокузнечане показали хорошие результаты.

В турнире под названием «Резервы России» приняли участие в общей сложности 720 спортсменов. Возраст пловцов — от 13 до 18 лет. Новокузнечанка Александра Сабитова завоевала 6 золотых медалей. Воспитанница Елены Поданевой стала первой на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляем; 50 и 100 метров на спине; 400 метров вольным стилем. Также Сабитова стала бронзовым призером в эстафете 4 по 50 комплексным плаванием вместе с новокузнечанками Софьей Соседовой, Юлией Безносовой и Вероникой Шевченко. Александр Жигалов выиграл два личных первенства — 100 и 200 метров брассом. Также у воспитанника Андрея Дорожкина серебряная и бронзовая награды. Из числа новокузнечан бронзовые медали в своих зачетах завоевали Юлия Безносова и Мирага Муртузов.