25.09.2024

Областное первенство по футболу 2011г.р.

В Новокузнецке завершилось областное первенство по футболу среди команд 2011 года рождения.

В заключительный этап чемпионата пробились шесть коллективов – новокузнецкие «Спартак-Юниор» и «Металлург», кемеровские «Импульс» и «Football Skills», а также «Маяк» из Прокопьевского округа и спортивная школа Междуреченска.

Матчи прошли на поле физкультурно-оздоровительного комплекса «Шахтёр» в Куйбышевском районе. Здесь постелен качественный искусственный газон, есть трибуны, но болельщики – они же родители – всегда держатся поближе к игре и располагаются вдоль бровки.

Команды сыграли между собой в один круг, а также учитывались результаты встреч на первом этапе турнира. В тройке призёров оказались две кемеровские команды и одна новокузнецкая.

Победителем областного первенства по 2011 году рождения стала команда Football Skills, новокузнецкий «Спартак-Юниор» завоевал серебряные награды, бронза у кемеровского «Импульса». Для спартаковцев этот результат оказался лучше прошлогоднего, когда новокузнечане заняли третье место. По итогам турнира в число лучших игроков турнира вошёл Иван Несин, представляющий «Спартак-Юниор».