15.12.2020

Областные соревнования по легкой атлетике

В Кемерове прошли областные соревнования по легкой атлетике среди взрослых спортсменов, а также участников до 20 и 18 лет. Новокузнечане завоевали медали соревнований во всех категориях.

В спортивной ходьбе на 5000 метров победителями стали Семен Закопко и Дарья Мелентьева. Бег на 60 метров выиграл Алексей Горбунов. В толкании ядра лучшим стал Алексей Черкасов. Среди легкоатлетов до 20 лет первыми места в спортивной ходьбе на 5000 метров заняли Артемий Вершинин и София Лосева. Бег на 60 метров выиграл Андрей Мордач. В прыжках с шестом победил Николай Кузин в беге на 60 метров с барьерами первой стала Екатерина Гуркина, которая также победила в толкании ядра. В первенстве до 18 лет в спортивной ходьбе на 5000 метров 1 места заняли Даниил Рейрих и Наталья Сушинина, Богдан Константинов выиграл забег на 60 метров, в прыжках с шестом победил Тимофей Булгаков. Всего на соревнованиях новокузнечане завоевали 34 медали. По итогам турнира будет сформирована сборная Кузбасса для выступления на чемпионате и первенстве Сибири, которая запланированы на январь.