21.05.2024

Областные соревнования по легкой атлетике

В Новокузнецке на стадионе «Металлург» прошли областные соревнования по легкой атлетике.

Участниками соревнований по легкой атлетике стали 350 спортсменов из 13 городов Кузбасса. Среди взрослых легкоатлетов от нашего города победили Роман Богданов в толкании ядра, Артем Богданов в метании копья, Екатерина Павловская в прыжках в высоту, Ксения Коваленко в метании копья и толкании ядра, Дмитрий Субботин в беге на 800 метров, Дарья Иванова на дистанции 1500 метров.

В первенстве до 20 лет в десятиборье первые места заняли Степан Брызгунов, Тимофей Борисов, Богдан Фомин; в толкании ядра Екатерина Шабанова; в беге на 110 метров с барьерами Иван Дементьев. До 18 лет в беге на 110 метров с барьерами выиграл Данил Дементьев. До 16 лет в беге на 100 и 200 метров первым стал Кирилл Блинов, на 100 метров с барьерами Евгения Орехович, которая является кандидатом на участие в летних международных играх «Дети Азии» в Якутске.

По итогам соревнований в Новокузнецке будет сформирована сборная Кузбасса для выступления на чемпионате и первенстве Сибири в Омске — соревнования состоятся уже на следующей неделе.