06.09.2023

«Омские Крылья» - «Металлург» - 3:4

Хоккеисты «Металлурга» с победы стартовали в регулярном чемпионате ВХЛ.
Новокузнецкие хоккеисты выступление в сезоне ВХЛ начали выездным матчем против фарм-клуба «Авангарда». Стартовый период остался за «Металлургом». На 17 минуте счет открыл Юрий Платонов, вскоре Олег Ломако упрочил преимущество, забив в большинстве. По ходу второго периода новокузнечане могли уйти в отрыв, но не забили в формате 5 на 3. Соперник    в аналогичной ситуации затем сумел отличиться, сократив отставание. Однако на 31 минуте Илья Чефанов восстановил разницу в две шайбы, сыграв на добивании после броска Кирилла Мелякова, который изначально пришелся в перекладину. «Омские Крылья» перед перерывом ответили голом в большинстве, а на 53 минуте хозяева сравняли счет, в третий раз переиграв Владислава Сухачева. «Металлург» вскоре снова получил численный перевес в двух хоккеистов и на этот раз свой шанс не упустил. Олег Ломако забил гол, который стал решающим. 4:3 в пользу новокузнечан.
7 сентября «Металлург» в Барнауле сыграет против местного «Динамо-Алтая», который стартовал в сезоне с выездного поражения от «Омских Крыльев» со счетом 5:8. Отметим, что за барнаульцев заявлено в сезоне 8 хоккеистов, в разное время выступавших в системе «Металлурга», половина из которых является новокузнецкими воспитанниками. Также в тренерский штаб «Алтая» входят два специалиста, ранее работавших в нашем клубе. Первый домашний матч в сезоне наша команда сыграет 15 сентября с действующим чемпионом - «Химиком», который накануне по буллитам обыграл АКМ Сергея Решетникова — 3:2. Воскресенцы после 3 домашних поединков имеют стопроцентный результат, но при этом все три встречи были выиграны за пределами основного времени.