18.09.2023

«Омские Ястребы» - «Кузнецкие Медведи» - 3:2 ОТ

«Кузнецкие Медведи» провели второй выездной матч в сезоне Молодежной хоккейной лиги. Наша команда играла с «Омскими Ястребами».

«Медведи» в Омске сыграли против «Ястребов», которые выступают в золотом дивизионе. Новокузнечане играют в серебряном. Соперник открыл счет на 12 минуте, забив гол в ворота защищаемые Вячеславом Бугровым. Наша команда отыгралась на 28 минуте — Данил Явгазин реализовал большинство. Но уже вскоре соперник снова вышел вперед, тоже использовав численное преимущество. На 47 минуте «Медведи» сделали результат 2:2. Отличился Иван Ковязин. Основное время победителя не выявило, а в овертайме удача оказалась на стороне «Омских Ястребов». Новокузнечане уступили 2:3, но набрали 1 очко.

«Кузнецкие Медведи» в серебряном дивизионе занимают третье место. Именно попадание в тройку по итогам регулярного чемпионата позволит новокузнечанам далее претендовать на Кубок Харламова в играх на выбывание. Ближайшие два матча наша команда сыграет дома. 21 сентября в 14:00 на «Кузнецком льду» «Медведи» будут принимать «Толпар». Уфимцы, как и омичи, выступают в «золотом» дивизионе.