17.12.2018

«Омские Ястребы» - «Кузнецкие Медведи» - 3:4

«Кузнецкие Медведи» провели заключительный матч в 2018 году. Новокузнечане на выезде обыграли «Омских Ястребов».

Наша молодежная команда, уступив в первой встрече сопернику со счетом 2:5, голы забили Максим Палагин и Вячеслав Чегошев, на следующий день взяла реванш. «Медведи» победили хозяев площадки с результатом 4:3. Уже через 32 секунды после начала поединка отличился Булат Загидулин. «Ястребы» отыгрались на 9 минуте. Новокузнечане во втором периоде забросили 2 безответные шайбы, авторами которых стали Никита Пленкин и Денис Сизиков. В заключительном игровом отрезке «Медведи» забили еще один гол — дубль оформил Булат Загидулин. Омичи забросили 2 шайбы в ворота Яна Синькевича, но уйти от поражения «Ястребам» не удалось. Подопечные Александра Китова завершили матч в свою пользу.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Я думаю, что примерно одинаковые игры получились. Вчера где-то повезло хозяевам, сегодня чаша весов была на нашей стороне».

Юрий ПАНОВ, главный тренер команды «Омские Ястребы»: «Обидно, конечно, проигрывать. По идее и мы могли выиграть, и соперник мог, что у него и получилось».

«Кузнецкие Медведи» в конференции занимают 15 место, опережая «Алтай» на 5 очков. Следующие матчи для новокузнечан пройдут в 2019 году. Наша команда 4-5 января будет принимать «Тюменский Легион». Отставание от 8-й позиции, которая дает право играть в плей-офф, составляет 20 баллов.