18.11.2016

«Омские Ястребы» - «Кузнецкие Медведи» - 7:8

«Кузнецкие Медведи» в Омске одержали волевую победу над местными «Ястребами», дважды уступая по ходу встречи с разницей в 3 шайбы.

Новокузнечане в поединке с одним из лидеров конференции отличились первыми. На 11 минуте гол забил Александр Шевченко. «Ястребы» сравняли счет до перерыва, а во втором периоде сумели отличиться трижды подряд. Причем две шайбы соперником были заброшены в большинстве. Уступая 1:4, Денис Лудцев на 30 минуте несколько сократил отставание, но уже вскоре соперник забивает еще, и результат становится 2:5. На заключительной минуте этого игрового отрезка Константин Пархоменко забрасывает третью шайбу своей команды, а со стартом заключительного периода первая пятерка «Медведей» отличается еще дважды подряд, и к 44 минуте счет преобразовался в 5:5. Голы забили Андрей Караваев и Илья Олендаренко. Однако затем нашей команде снова пришлось догонять соперника. Пропустив шайбу, новокузнечане сделали результат 6:6 благодаря Александру Шевченко. На 59 минуте в большинстве «Омские Ястребы» забивают 7 гол. Подопечные Александра Китова снова сумели отыграться. Причем на этом не остановились. Сначала за 43 секунды до окончания основного времени Караваев оформляет дубль, а затем за 17 секунд до завершения 3 периода Денис Лудцев приносит сверхволевую победу «Медведям». Новокузнечане выигрывают со счетом 8:7. Сегодня в Омске команды проведут между собой второй поединок.