04.10.2022

Определена тройка призеров чемпионата Кузбасса

В чемпионате Кузбасса по футболу определилась тройка призеров.

Прокопьевский «Шахтер», «Распадская угольная компания» из Новокузнецка и «Междуречье» досрочно обеспечили себе место в тройке призеров Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей. Прокопчане, единственные не имеющие поражений, в Мысках обыграли «Энергию» 3:0. Денис Гришанков сделал дубль, один мяч забил Никита Петренко. На 2 месте с отставанием в 3 очка находится «РУК». Новокузнечане дома обыграли киселевский «Шахтер» - 3:0. Егор Андреев сделал дубль, один гол забил Максим Алимов. ФК «Новокузнецк» на выезде уступил междуреченцам 2:4. «Междуречье» все мячи забило за первые 30 минут. Отличились Владимир Грачев, Сергей Пащенко, Максим Трофименко и Сергей Машнин. У новокузнечан во втором тайме забили Павел Горбунов и Максим Хорошилов. 8 октября состоится новокузнецкое дерби, в котором одноименный футбольный клуб сыграет с «Распадской угольной компанией».