05.09.2012

Опять 3:5

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч в Магнитогорске. Игра завершилась с таким же счетом, что и первая встреча команд.

Как и днем ранее, «Медведи» проиграли «Лисам» с тем же счетом – 3:5. Причем новокузнечане отличились первыми. На 9 минуте Александр Репин поразил ворота хозяев льда. Но вот в счете кузбассовцы вели не долго. Уже через 35 секунд после пропущенной шайбы, магнитогорцы отыгрались, забив гол в ворота Ильи Сорокина. А затем «Лисы» отличились еще раз. Но в начале второго периода Илья Захаров, проводивший первый матч в МХЛ, при игре в меньшинстве сделал счет равным — 2:2. Однако в дальнейшем выйти вперед у нашей команды больше не получилось. «Лисы» забросили три шайбы подряд, на что «Медведи» ответили только одним результативным броском в исполнении Дениса Панфилова. В результате поражение с разницей в два гола. Уже сегодня новокузнечане будут играть в Челябинске.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Тяжело игра складывалась. Два периода боролись на равных, но в третьем нас подвела та же болезнь - играем в три звена. Не хватает у ребят сил на всю встречу. Отсюда и ошибки в своей зоне, которые привели к голам в наши ворота».