06.02.2020

Опять поражение по буллитам от «Сарыарки»

Хоккеисты «Металлурга» провели заключительный домашний матч в регулярном чемпионате Высшей лиги.

Новокузнечане имели все шансы взять реванш у «Сарыарки» за поражение по буллитам в первой встрече. «Металлург» ударно провел стартовые 20 минут, завершив их со счетом 3:0. На 6 минуте отличился Валерий Поляков, на 13-й преимущество увеличил Максим Кицын, а незадолго до перерыва Александр Шевченко забросил еще одну шайбу, при игре в меньшинстве. Действующий чемпион Высшей лиги размочил счет на 28 минуте. Айрат Зиазов забил гол в ворота Андрея Литвинова в формате игры 4 на 5, на 33 минуте Эдгарс Сиксна у карагандинцев реализовал большинство, а на 45 минуте Эдгарс Кулда в меньшинстве сравнял результат. Основное время и овертайм победителя снова не выявили. В серии бросков свои попытки реализовали Кулда у гостей и Константин Пархоменко у хозяев. Следующие 25 буллитов к взятию ворот не привели. 28-й бросок по счету в серии принес успех Караганде. Айрат Зиазов обеспечил победу «Сарыарке» по буллитам 4:3.

То, что «Металлург» в этом сезоне не будет уже играть дома, связано с тем, что на арене «Кузнецких Металлургов» начинаются работы по модернизации спортивного сооружения. Со временем арена должна будет серьезно преобразиться. В случае, если новокузнечане выйдут в плей-офф, то все игры серии «Металлург» будет проводить на площадке соперника.