11.12.2019

«ОРДЖИ» - «Металлург» - 3:4 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» одержали третью победу подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Наша команда добилась успеха в поединке с клубом из Пекина.

Подопечные Альберта Логинова обыграли «ОРДЖИ». Победа получилась волевой. После 20 минут встречи счет был 0:0. На 46 секунде второго периода соперник забросил первую шайбу в ворота Андрея Литвинова. На 26 минуте китайский клуб увеличил преимущество в счете. «Металлург» уже вскоре сократил отставание. Шайба в воротах оказалась рикошетом от конька Валерия Полякова — арбитры после видеопросмотра гол не отменили. В третьем периоде с разницей в 47 секунд новокузнечане отличились дважды и вышли вперед в счете. Авторами результативных атак стали Александр Юксеев и Денис Дюрягин. «ОРДЖИ» на 49 минуте отыгрался — 3:3, и основное время завершилось ничьей. В овертайме «Металлург» на 62 минуте забросил победную шайбу, Александр Локтев принес успех новокузнечанам — 4:3.

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Хорошая игра с мобильным соперником. В принципе, ожидали такой игры от противника, постарались сыграть строго в средней зоне, но, к сожалению, провалили свой пятачок – все 3 гола нам забили со своего пятака. Но все-таки ребята верили в победу, и дожали в овертайме. Это очень важные 2 очка для нашего клуба, нашей команды. Всех болельщиков и клуб с победой!».

«Металлург», выиграв третий матч подряд, поднялся в конференции на 6 место. По заброшенным шайбам — 104 в 34 поединках, наша команда имеет лучший результат. В четверг новокузнечане в Пекине будут играть с находящимся на предпоследней позиции в конференции «1» «КРС-БСУ».