17.09.2015

Первая гостевая победа в сезоне

Хоккеисты «Металлурга» одержали первую победу на выезде в чемпионате КХЛ. Новокузнечане в Челябинске обыграли «Трактор» со счетом 3:2. Наша команда по ходу 1 периода повела с результатом 2:0. После передачи Максима Казакова шайбу забросил Райан Стоа. А через минуту и 20 секунд ворота соперника поразил Павел Макаренко, которому ассистировал Никита Язьков. На 13 минуте «Трактор» сократил отставание, отличившись в большинстве, а во втором периоде челябинцы отыгрались на 40 минуте, опять же реализовав численное преимущество. По ходу третьего периода при счете 2:2 новокузнечане не реализовали буллит. Александр Комаристый не смог переиграть Василия Демченко. Однако на 53 минуте «Металлург» забил третий гол. При игре в большинстве победную шайбу забросил Кирилл Капризов. Челябинцы же переиграть Андрея Кареева, который в матче отразил 47 бросков, больше не смогли. И новокузнечане одерживают победу со счетом 3:2.

Следующий матч наша команда проведет уже завтра. «Металлург» в Уфе будет играть против «Салавата Юлаева», который вчера дома по буллитам обыграл «Барыс» из Астаны. В рамках текущей выездной серии новокузнечанам останется еще в воскресенье сыграть с Магниткой. А 23 сентября «Металлург» во Дворце спорта будет принимать «Сочи».