06.09.2017

Первая победа «Медведей»

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка - «Кузнецкие Медведи», одержала первую победу в новом сезоне. Подопечные Александра Китова обыграли «Ладью» из Тольятти.

«Медведи», в стартовом поединке уступив сопернику 1:3, на следующий день вязи реванш. Новокузнечане обыграли «Ладью» со счетом 4:1. Первую шайбу в ворота тольяттинцев на 10 минуте забросил Савелий Малетин. На 28 минуте преимущество нашей команды увеличил Евгений Каницкий. Гости сумели сократить отставание до минимального, но отыграться «Ладье» «Медведи» не позволили. И на 43 минуте восстановили отрыв в 2 гола. Отличился Роман Ларин. Тольяттинцы в концовке основного времени заменили голкипера на дополнительного полевого игрока, однако такое решение результата им не принесло. Новокузнечане же забили гол в пустые ворота за 3 секунды до сирены. Антон Рубан установил окончательный счет — 4:1 в нашу пользу. Отметим, что голкипер «Медведей» Станислав Барышников, проводивший первый матч в карьере в МХЛ, отметился не только надежной игрой в воротах, но и результативной передачей.

В пятницу и субботу «Кузнецкие Медведи» проведут домашние матчи против «Ирбиса». Казанцы свои первые поединки в сезоне проводили в Новосибирске и дважды уступили «Сибирским Снайперам» - 2:4 и 1:2.