16.08.2017

Первая победа «Металлурга» в межсезонье

Сегодня с хоккеистами «Алтая» на льду Малой арены Центрального района встретилась уже команда «Металлург», которая готовится к чемпионату ВХЛ.

Подопечные Вадима Шахрайчука одержали первую победу в межсезонье. Наша команда обыграла гостей из Барнаула с крупным счетом — 5:0. Результат мог быть и еще больше — трижды после бросков хоккеистов «Металлурга» шайба попадала в штангу, а одно взятие ворот было не засчитано. «Алтай», в свою очередь, переиграть Андрея Литвинова не сумел ни разу.

Вадим ШАХРАЙЧУК, главный тренер ХК «Металлург»: «Счет более-менее, но, я думаю, что не то хотели увидеть вы, мы, болельщики. Поэтому, слава богу, что есть еще чуть меньше месяца до начала чемпионата, есть еще время подтянуть слабые позиции. Мы улучшим еще качество и все остальное».

Счет в матче на 7 минуте открыл Евгений Каницкий. На 34-ой второй гол в ворота барнаульцев забил Айнарс Подзиньш, реализовавший большинство. В третьем периоде с разницей в 36 секунд при игре в численном преимуществе отличились Евгений Штайгер и оформивший дубль Каницкий. Окончательный счет на 46 минуте установил Алексей Красильников. На сегодняшний матч «Металлург» вышел, имея в составе одного легионера. Участие в поединке принимало Бруно Мраз. Юрай Майдан отправился в Словакию решать вопросы с документами. Тем временем, не исключено, в ближайшее время в расположении новокузнечан появится еще один иностранец.

Вадим ШАХРАЙЧУК, главный тренер ХК «Металлург»: «Подписали мы одного канадского нападающего. Но знаете, я, как скажу, то жена не отпускает, то дочка, то сын плачет. Не могут к нам никак доехать, но вот подписали. Насколько знаю, он уже занимается визой. Ждем его. Нам надо усиляться. Дай бог, он доедет, он достаточно именитый, с опытом выступлений в НХЛ, думаю, должен нас усилить».

Следующий контрольный матч, запланированный на 21 августа против красноярского «Сокола», может пройти уже на главной ледовой арене Новокузнецка. Игра в понедельник начнется в 19:00. Вход для болельщиков будет также бесплатным.