15.09.2017

Первая победа под руководством Алексея Коршкова

«Кузнецкие Медведи» одержали первую победу под руководством нового главного тренера. Новокузнечане в овертайме обыграли усть-каменогорский «Алтай».

Молодежная команда Новокузнецка взяла реванш у соперника из Казахстана за поражение в предыдущей встрече. «Медведи» победили в овертайме со счетом 5:4. Причем по ходу второго периода подопечные Алексея Коршкова вели со счетом 3:0. Шайбы забросили Роман Ларин, Виталий Тарасов и Эдуард Румянцев. Однако «Алтай» еще до перерыва сумел отыграться, а на 53 минуте усть-каменогорцы повели со счетом 4:3. «Кузнецкие Медведи» боролись до последнего, заменили голкипера на шестого полевого игрока, и за 22 секунды до окончания основного времени сравняли результат. Дубль оформил Виталий Тарасов, который хорошо знаком новому главному тренеру нашей команды по совместной работе в прошлом сезоне в Красноярске. В овертайме победу новокузнечанам принес самый результативный игрок «Медведей» - Антон Рубан.

Теперь «Медведям» предстоит выездная серия матчей. Новокузнечане проведут по два поединка против «Сибирских Снайперов», «Толпара» и «Авто». Ближайший домашний матч для нашей команды пройдет 6 октября с «Тюменским Легионом». Причем с этой даты в рабочие дни игры «Медведей» будут начинаться не в 17:00, а в 18:30.