10.09.2024

Первая победа в сезоне «Кузнецких медведей»

«Кузнецкие Медведи» завершили первую домашнюю серию матчей в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги.

Накануне наша команда принимала нижегородскую «Чайку», которой новокузнечане уступили днём ранее с результатом 1:4. На этот раз подопечные Сергея Чубыкина начали игру гораздо активнее соперника, создав большое количество голевых моментов у ворот «Чайки». Воплотить игровое преимущество в голы «Медведи» смогли в середине первого периода, когда успешный прессинг помог хозяев перехватить шайбу в зоне нижегородцев и в две передачи вывести на пустой угол Дениса Воронина, который открыл счёт.

Во втором периоде новокузнечане получили численное преимущество и реализовали его благодаря точному броску новобранца команды, защитника Данилы Белова – 2:0. После этого гола инициатива постепенно перешла к «Чайке». Гости стали чаще угрожать ворота Валерия Кондюкова, но долгое время голкипер справлялся с бросками нижегородцев.

В третьем периоде наша команда упустила несколько шансов увеличить разрыв в счёте на контратаках, а соперник поймал хозяев на ошибке при смене – нападающий гостей убежал к воротам Кондюкова и отыграл одну шайбу. При минимальной разнице голов «Чайка» стала давить ещё активнее и сравняла счёт в концовке матча. Более того, команда, которой руководит экс-нападающий «Металлурга» Дмитрий Гоголев, могла вырвать победу на последних секундах, но выручил Кондюков.

При счёте 2:2 игра перешла в овертайм, где первую победу в сезоне вырвали «Кузнецкие Медведи». Тимофей Крюков затащил шайбу в зону гостей, Денис Воронин её подобрал и точно бросил в дальний угол, тем самым оформив дубль – 3:2.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут на выезде с командами из «Серебряного» дивизиона Восточной конференции. 15 сентября наша команда сыграет в Альметьевске против «Спутника», а 17-го числа в Нижнекамске сразится с «Реактором». Ближайший домашний матч новокузнецкой молодёжки состоится 25 сентября. Соперником станет «Тюменский Легион».