30.11.2023

Первенства федеральных округов по хоккею 2010 и 2008

Воспитанники школы хоккея "Металлург" выступают на первенстве России среди федеральных округов в составе сборной Сибири. Турнир в Минске, где выступают хоккеисты 2010 года рождения, дошёл до решающих матчей.

Напомним, в тренерский штаб сборной Сибирского федерального округа вошёл новокузнечанин Кирилл Кицын, а также в состав были вызваны семеро хоккеистов "Металлурга". Это вратарь Иван Иванов, защитники Егор Плотников, Максим Маркин, Степан Литвинов, Тимур Горобец, нападающие Михаил Ефимов и Аркадий Мурылев.

В полуфинале турнира за 5-8 места сибиряки уступили команде Санкт-Петербурга, которую возглавляет ещё один представитель новокузнецкой хоккейной школы Вячеслав Чернухин. Счёт матча - 2:4. Одну из шайб сборной СФО забросил Михаил Ефимов. Для нападающего этого первый гол на турнире при шести результативных передачах. Сегодня команде Сибири предстоит провести заключительную игру соревнований. За 7-е место наши хоккеисты поспорят со сборной Северо-Западного федерального округа.

В Альметьевске в эти же дни проходит аналогичное первенство по 2008 году рождения. И там сборная Сибири пробилась в полуфинал турнира. В составе сибиряков двое представителей "Металлурга" - это форварды Владислав Жуликов и Семён Герасимов.

Семён накануне отметился голевой передачей в четвертьфинальном матче против Северо-Западного Федерального округа. Команды закончили основное время и овертайм вничью - 1:1. А в серии буллитов сильнее оказались сибиряки. Теперь сборная СФО поборется за путёвку в финал с белорусами. Полуфинальный матч состоится 2 декабря.