12.03.2021

Первенства Сибири по вольной борьбе

В Красноярском крае прошло два первенства Сибири по вольной борьбе. Спортсменки Новокузнецка завоевали медали в каждом из турниров.

В Шарыпово боролись спортсменки до 18 лет и 21 года. Новокузнецк был представлен шестью участниками, каждая из которых завоевала медали.

Среди юниорок в возрасте до 21 года лучший результат показала Арина Наумова. Новокузнечанка в своей весовой категории завоевала золотую медаль первенства Сибири.

Серебряными призерами в первенстве до 21 года стали Юлия Воронова и Хури Нуриева. Бронзу в первенстве Сибири до 18 лет завоевали Софья Федорченко, в тактических целях боровшаяся в непривычной весовой категории, Анастасия Некрасова и Елизавета Казимирская.

Воспитанники школы имени Смолянинова на этой неделе завоевав еще и медали на областном первенстве, далее выступят на другом первенстве федерального округа — среди юношей до 16 лет. Турнир пройдет в Новосибирске. Новокузнечане будут претендовать на выход в финал первенства России.