19.11.2018

Первенство Кемеровской области по настольному теннису

Новокузнечане успешно выступили на первенстве Кемеровской области по настольному теннису.

Соревнования проходили в возрастных категориях — до 13 и 16 лет. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва Новокузнецка показали высокие результаты.

Александр БОРИСЕНКО, тренер НУОР по настольному теннису: «Из 10 возможных медалей наша к=школа завоевала 6 золотых медалей. Алексей Самохин выиграл 5 золотых медалей, став абсолютным победителем среди мини-кадетов - это мальчики 2007 г.р. и моложе»

До 13 лет в личных первенствах Ксения Петрищева и Лина Тарасенко завоевали серебро и бронзу. В соревновании до 16 лет Иван Евтеев стал третьим, а Артем Питиримов показал второй результат.

Артём ПИТИРИМОВ, серебряный призер первенства Кемеровской области по настольному теннису: «В полуфинале играл с Захаром Карлашом, выиграл 3:2 — это достаточно сложная была игра для меня. Затем играл в финале с Алексеем Самохиным, ему проиграл и занял 2 место».

В состав сборной Кузбасса 2004 года рождения на первенстве Сибири вошли четверо новокузнечан — Алексей Самохин, Артем Питиримов, Иван Евтеев и Александр Трифонов. Команда Кемеровской области имеет хорошие шансы на 1 место в турнире федерального округа.