10.03.2021

Первенство Кузбасса по НАП

В Новокузнецке прошло первенство Кузбасса Национальной ассоциации пауэрлифтинга. Представители зала ДК «Алюминщик» показали высокие результаты и получили право выступить на первенстве России.

Соревнования состоялись в одном из фитнес-клубов Новокузнецка. В областном турнире приняли участие порядка 100 атлетов. Представители зала от дворца культуры «Алюминщик», которых тренирует Андрей Меньшенин, показали высокие результаты. Все 6 участников, включая дебютантов, завоевали медали за первые места и теперь выступят на первенстве страны.

Одним из дебютантов соревнования стала Татьяна Гунгер. Тяжелой атлетикой новокузнечанка занимается всего полгода, но в жиме лежа, показав результат в 40 килограммов в своей категории, Татьяна стала победителем первенства области по НАП.

Руслан Пунин в свой категории в жиме показал результат в 85 килограммов, в тяге — 130. Это хватило для победы в областном турнире.

Также победителями первенства Кузбасса Национальной ассоциации пауэрлифтинга стали Надежда Кислова, Ирина Шубенина, Владимир Курининов и Светлана Карманова. Теперь новокузнечане будут готовиться к первенству России.