05.03.2021

Первенство Кузбасса по тхэквондо

В Кемерове прошло первенство Кузбасса по тхэквондо. В турнире принимали участие спортсмены двух возрастных категорий — 12-14 и 15-17 лет.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Новокузнецка, Кемерова и Междуреченска. Наш город был представлен тхэквондистами из спортивных школ № 2, 6, 7, школы «Боевых искусств», «Вектора», и «Ориона». Новокузнечане завоевали большое число медалей.

Среди юниоров в возрасте 15-17 лет победителями в своих весовых категориях стали Семен Макурин, Кирилл Николаев, Кирилл Чудинов и Елена Хворова. В категории среди бойцов 12-14 лет новокузнечане завоевали еще больше золотых медалей.

В число победителей первенства Кузбасса среди кадетов вошли Артем Недосеков и Георгий Хараишвили.

Также победителями первенства Кузбасса от Новокузнецка стали Билолиддин Карабаев, Данил Лысков, Данил Печурочкин, Данил Мишин, Диана Русина и Александра Соколова. В активе спортсменов нашего города большое число серебряных и бронзовых наград. Ожидаетмя, что наши бойцы успешно выступят в Кемерове и на первенстве Сибири.