21.07.2021

Первенство Кузбасса среди ветеранов

В Березовском прошло Первенство Кузбасса среди ветеранов гиревого спорта. Новокузнецкие атлеты на этих соревнованиях завоевали 5 золотых медалей.

Соревнования памяти легендарного кузбасского гиревика Фаата Сафиуллина традиционно собирают лучших спортсменов со всего региона. 2021-й год, несмотря на пандемию исключением не стал. В Первенстве Кузбасса приняли участие ветераны гиревого спорта, многие из которых знали Сафиуллина лично.

Новокузнечане выступили более, чем достойно. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Илья Варцев, Евгений Ерохин, Сергей Рецер и Сергей Гульба. Гульба стал лидером и в абсолютном зачете. Надо отметить, что в первенстве Кузбасса по гиревому спорту среди ветеранов выступали спортсмены старше 40 лет, так что ветераны - весьма условный статус.

Следующие крупные соревнования для наших гиревиков пройдут 14-15 августа в спорткомплексе "Богатырь". Спортсмены будут биться за Кубок Главы Новокузнецка.