08.02.2018

Первенство области среди ветеранов по лыжному спорту

В Новокузнецком муниципальном районе прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов спорта Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие представители практически всех городов и районов Кемеровской области. Включая лыжников Новокузнецка. Спортсмены-ветераны состязались на трех дистанциях: 3, 5 и 10 километров, классическим и вольным стилем. Победители определялись по 12 возрастным группам среди мужчин и 8 среди женщин. Новокузнечане в итоге завоевали 7 золотых медалей. Первые места в своих категориях заняли Дмитрий Негрий, Александр Черепанов, Николай Стоянов, Леонид Лунин, Галина Шелгочева, Екатерина Касьянова и ставшая самой опытной участницей первенства Галина Ларионова, показавшая первый результат в зачете спортсменов в возрасте 75-79 лет. У мужчин же самым опытным ветераном спорта, выигравшим первенство в своей категории, стал 83-летний Анатолий Стариков из Кемеровского района.