04.04.2024

Первенство России по киокусинкай

Новокузнецкие каратисты вернулись с первенства России по киокусинкай. Были показаны высокие результаты. Выше, чем обычно.

В Москве прошло первенство России по киокусинкай. Соревнования состоялись в двух возрастных категориях — 12-13 лет и 14-15. В каждой из них новокузнечане завоевали медали.

Победителем первенства России в весовой категории до 40 килограммов стал Роман Ласточкин. Новокузнечанин также был отмечен призом за лучшую технику турнира среди каратистов в возрасте 12-13 лет.

Выиграл первенство России и один из самых перспективных каратистов России — новокузнечанин Арсений Оськин. Спортсмен, не так давно ставший победителем первенства мира в Японии, занял 1 место и в Москве, в весе до 60 килограммов.

В первенстве среди каратистов 12-13 лет бронзовым призером стала Василиса Рябчинская.
Также 3 место в своей весовой категории, но среди каратистов постарше — 14-15 лет, заняла Виктория Окишева.

Ближайший календарный турнир — 7 апреля, в Новокузнецке. Наш город будет проводить традиционные региональные соревнования «Кузнецкий медвежонок».