02.02.2024

Первенство Сибири по киокусинкай

Новокузнецкие каратисты удачно выступили на первенстве Сибири по киокусинкай в Иркутске. В числе спортсменов, завоевавших медали от нашего города, воспитанники клуба «Драстамат Доджо».

В Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибири по киокусинкай. Воспитанники новокузнецкого клуба «Драстамат Доджо» выступали среди каратистов в возрасте 10-15 лет. Спортсмены показали хорошие результаты, завоевав шесть медалей.

Максимальный результат из воспитанников клуба показал Савелий Резников, завоевавший две медали. Новокузнечанин, выступая в возрастной группе 10-11 лет, стал победителем турнира в ката и занял 2 место в кумитэ, проведя 4 боя.

В кумитэ завершить все свои поединками победами удалось Дамиру Садтретдинову. Среди спортсменов 14-15 лет серебряным призером стал Тимофей Шатилов.
Еще двое воспитанников клуба завоевали бронзу в своих возрастных категориях — это Артем Саранский и Артем Герштейн.

Вообще же в Иркутске Новокузнецк в целом показал отличный результат. Каратисты нашего города завоевали большое количество медалей. Ближайший турнир, на который отправятся сильнейшие каратисты Новокузнецка — международные соревнования в Москве. В числе претендентов на победу будет Арсений Оськин, не так давно завоевавший золото чемпионата мира проходившего в Японии.