01.10.2024

Первое домашнее поражение «Металлурга»

Хоккеисты «Металлурга» потерпели первое домашнее поражение в сезоне. Накануне наша команда принимали новичка Всероссийской хоккейной лиги — команду «Юнисон-Москва».

Столичный коллектив наполовину составлен из игроков, в прошлом сезоне выигравших чемпионат Национальной молодёжной хоккейной лиги, а наполовину из опытных хоккеистов, поигравших, в том числе в КХЛ. Среди них, например, вратарь Рафаэль Хакимов, нападающие Артём Лукоянов, Кирилл Петров и Евгений Рымарев.

«Юнисон» с первых минут стал играть жёстко, несколько раз нарушив правила. «Металлург» дважды реализовал большинство с разницей в 30 секунд. Сначала Егор Сердюк забил в формате 5 на 3, а затем он оформил дубль, когда у «Кузни» на площадке было на одного игрока больше. С преимуществом по счёту и по игре хозяева дошли до третьего периода, где соперник сумел реализовать свои моменты. Сначала «Юнисон» забросил шайбу, имея численное преимущество. А за 10 минут до конца основного времени гости сравняли счёт. В оставшееся команды не сумели забить.

В овертайме «Металлург» и «Юнисон» показали атакующий хоккей с обилием моментов, но дело дошло до серии буллитов. В ней Денис Вихарев открыл счёт, но это оказался единственный реализованный штрафной бросок. «Юнисон» забил дважды и вырвал победу — 3:2. «Металлург» заработал лишь одно очко.

«Металлург» занимает четвёртое место в турнирной таблице. Следующий соперник по домашней серии - «Динамо» из Санкт-Петербурга. «Динамовцы» идут вторыми. Пока петербуржский коллектив набирал очки в каждой игре чемпионата, лишь однажды уступив в овертайме. Эту выездную серию «Динамо» начало с двух крупных побед в Норильске и Красноярске с общим счётом 14:3. Матч в Новокузнецке пройдёт завтра, 2 октября. Начало в 19:00.