17.11.2017

Первую игру в Омске «Медведи» проиграли

«Кузнецкие Медведи» в выездном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги уступили «Омским Ястребам».

Первый период встречи прошел за явным преимуществом нашей команды. «Медведи» нанесли в створ ворот в 5 раз больше бросков, чем хозяева льда. Одна из атак новокузнечан стала результативной. На 8 минуте счет открыл Данил Колодько. Во втором периоде «Ястребы» сумели изменить развитие матча, забросив 3 шайбы в ворота Станислава Барышникова с 25 по 27 минуты. При счете 1:3 перед началом заключительного игрового отрезка «Медведи» свели отставание до минимального — гол забил Виталий Тарасов. В третьем периоде новокузнечане имели все шансы, чтобы отыграться, но сделать этого не удалось. «Ястребы» же за 14 секунд до окончания основного времени получили право на исполнение буллита. Эта шайба стала единственной пропущенной для Андрея Катюхина, который вышел на замену по ходу встречи. В итоге наша команда уступает 2:4.