08.07.2016

Первый двусторонний матч хоккеистов «Металлурга» в межсезонье

Хоккеисты «Металлурга» провели первый двусторонний матч в межсезонье.

На малой арене Центрального района состоялся первый двусторонний матч «Металлурга» в межсезонье. Игроки были разделены на две команды по цвету маек: Красные против Белых. Хоккеистам предстояло провести 2 периода по 35 минут каждый грязного времени. Автором первой заброшенной шайбы на подготовительном этапе стал форвард «Красных». Игнат Земченко переиграл Андрея Кареева.

В свою очередь потенциальный новичок «Металлурга», нападающий Федор Козловский, в прошлом сезоне успевший поиграть в чемпионате Венгрии, оказался первым, кому удалось забить гол в воротах Михаила Бирюкова. Счет в матче стал 1:1 и далее события в поединке в большей его части стали развиваться по одному сценарию. Красные выходили вперед, а Белые каждый раз отыгрывались. Так на второй гол Земченко, своим результативным броском ответил Иван Емец.

Иван ЕМЕЦ, нападающий ХК «Металлург»: «Это первая двусторонка в новом сезоне, все соскучились по хоккею, всем хотелось голы позабивать, передачу поотдавать. Так что эмоции только положительные».

После того как Виктор Постников у Красных реализовал большинство, Белые сделали счет 3:3 благодаря Никите Язькову. А вот когда у красных Константин Пархоменко забросил еще одну шайбу в ворота Ивана Старостина при игре в большинстве, Белые в четвертый сравнять результат уже не смогли. В итоге 4:3 – победа хоккеистов «Металлурга», игравших в красных майках.

Игнат ЗЕМЧЕНКО, нападающий ХК «Металлург»: «Пока тяжело. Даже больше не физически, а морально. Давно не играли. Но ничего с каждым разом будем добавлять».

В ближайшую неделю «Металлург» проведет еще несколько аналогичных двусторонних матчей. Планируется, что после 13 июля могут быть названы фамилии тех игроков, которые покинут расположение новокузнечан. Пока же в команде подготовку к сезону ведут 7 полных пятерок.