27.02.2014

Победа на Кубке России

Новокузнецкие легкоатлеты показали высокие результаты на Кубке России в Саранске среди слабослышащих спортсменов.

В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из 28 регионов страны. Сборную команду Кемеровской области представляли 14 спортсменов из Новокузнецка, Анжеро-Судженска и Кемерово. По итогам соревнований новокузнечане показали хорошие результаты. Заслуженный мастер спорта Ксения Головина стала первой в беге на 200 метров и второй в эстафете. Еще один заслуженный спортсмен — Константин Гребенщиков, завоевал три бронзы на беговых дистанциях. Мастера спорта международного класса Павел Деревнин и Андрей Толчев, получили по бронзовой награде, к которой Деревнин добавил еще и серебро. Ирина Чигряй завоевала два серебра, как и Максим Маслов, а Зоя Сафонова стала второй в эстафете. Даниил Шарафутдинов стал третьим в эстафете 4 по 400 метров. В общем зачете сборная Кузбасса стала второй, уступив только Москве. Новокузнечанин Максим Маслов по итогам турнира вошел в состав сборной России для участия в первенстве Европы в Турции, которое состоится в августе. Тренируют наших спортсменов Николай Мартынов, Владимир Скворцов и Николай Новиков.