30.07.2018

Победа в Барнауле, ничья в Новосибирске

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел два матча за три дня в чемпионате третьего дивизиона. Наша команда играла в Барнауле и Новосибирске.

Встреча в Барнауле против аутсайдера чемпионата, можно сказать, сложилась полностью по плану новокузнецкого клуба. Начав матч с атак, уже к 20 минуте гости повели в счете с комфортным преимуществом 2:0. Дубль у Романа Тузовского. В дальнейшем новокузнечане контролировали ситуацию – не позволяя алтайским футболистам опасно угрожать воротам Андрея Шамова. Мяч преимущественно держался в центре поля, а счет так и не изменился до конца игры.

Уже через день ФК Новокузнецк играл в Новосибирске с Сибирью-М, которая довольно неожиданно, пока лидеры обыгрывали Полимер, одолела дома еще одного фаворита турнира – Распадскую 1:0. Естественно, этот результат плодотворно сказался на настрое молодежной Сибири и они, конечно, хотели повторить его и в матче с Новокузнецком. Но уже на 5 минуте хозяева вынуждены были достать мяч из своих ворот. Денис Урывков выводит новокузнечан вперед. Однако, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Сибири-М. Поражение не входило в планы футболистов Новокузнецка, и во втором тайме наши ребята предприняли многочисленные попытки сравнять счет, однако, хозяева защищались и числом, и умением. А на 83 минуте, казалось, что спастись гостям не удастся. За вторую желтую карточку был удален Сергей Лысков. Видимо, поверили в успех и игроки Сибири, за что тут же и были наказаны. На 85 минуте Андрей Марков сравнивает счет 2:2. Как и в мачте первого круга эти команды не смогли выявить сильнейшего. Тогда была ничья 0:0. Таким образом, футбольный клуб Новокузнецк продолжает беспроигрышную серию в чемпионате третьего дивизиона и лидирует с отрывом в 4 очка от Рассвета. А «Сибирь-М» закрепилась на третьей строчке таблице, выдвинув за пределы тройки Распадскую.