30.05.2019

Победа в настольном теннисе

Новокузнечанин Алексей Самохин стал победителем первенства России по настольному теннису среди спортсменов 2007 года рождения и младше.

Воспитанник новокузнецкой школы олимпийского резерва удачно выступил в городе Чебоксары, где проходило первенство России по настольному теннису среди мальчиков и девочек не старше 13 лет. Алексей Самохин занял первое место среди мальчиков 2007 года рождения и младше.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «По итогам турнира Алексей завоевал золотую медаль. Отыграл очень хорошо. В принципе в этом году мы показали стабильные результаты. Недавно в апреле выиграл открытое Первенство Бельгии, следом выиграл Первенство России. В принципе мы итогом года довольны.»

Всего же в соревнованиях приняло участие 64 спортсмена со всех уголков России. Алексей выиграл 11 поединков, а в финале победил сильного спортсмена из Екатеринбурга со счетом 3:1

АЛЕКСЕЙ САМОХИН, победитель первенства России по настольному теннису: «Все встречи были тяжелые, надо было со всеми бороться. Прикладывать максимум усилий. И я это все сделал и победил».

По результатам Первенства Алексей Самохин вошел в состав сборной России по настольному теннису. Вместе с другими юными спортсменами новокузнечанин примет участие в Первенстве Европы в августе этого года во Франции.