05.03.2018

Победы боксеров «ЮМАСА»

Представители спортивного клуба «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» удачно выступили на всероссийском турнире.

Соревнования, имеющие статус традиционных, проходили в Кемерово и были посвящены памяти Юрия Двужильного. Новокузнечане показали отличные результаты. В общей сложности боксеры школы «Крашер» завоевали 9 золотых медалей.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Это очень знаменитый турнир, на нем выступало два возраста. Старшие юноши, 2002-03 год, была просмотровая комиссия, отбор на федеральный округ. Четверо наших ребят отобрались на первенство».

На первенстве Сибири среди боксеров в возрасте 15-16 лет будут выступать Петр и Николай Зайцевы, Михаил Круль, а также Владимир Киселев, победивший на турнире в областном центре в весовой категории 60 килограммов.

Владимир КИСЕЛЁВ, победитель всероссийского турнира по боксу: «Первый бой был легенький, чтобы продышаться, все 3 раунда отработал. Дальше у меня был такой нормальный соперник, в финале встретился с боксером, который стал финалистом на Кузбассе, выиграл. Так что все прошло хорошо».

Помимо Владимира Киселева первые места в своих весовых категориях на соревнованиях в Кемерово заняли: Бек Ахмедов, Николай Зайцев, Константин Баяндин, Владислав Мида, Георгий Воробьев, Семен Поцекуло, Владислав Целиков и Петр Зайцев.

Пётр ЗАЙЦЕВ, победитель всероссийского турнира по боксу: «Я выиграл единогласным решением судей, боем доволен и сейчас буду готовиться на первенство Сибири».

Первенство Сибири, на котором будут выступать наши спортсмены, состоится в середине апреля в Ленинске-Кузнецком.