18.09.2015

Победы легкоатлетов в Адлере

Новокузнечане успешно выступили на всероссийском турнире по легкой атлетике.

Командный чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям и эстафетному бегу прошел в Адлере с 7 по 10 сентября. Наши спортсмены-новокузнечане МС Алексей Мартынов, Андрей Хайлов, Андрей Фомичев и Алексей Черкасов выиграли золотые медали в эстафетном беге 4х110 м с барьерами! Уже во второй раз они становятся чемпионами России, опередив сильнейшие команды Ростовской области, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Кроме того, мастер спорта Алексей Черкасов стал чемпионом в 10-борье среди молодёжи с результатом 7 426 очков. Бронзовые медали в командном зачете в составе сборной Кемеровской области завоевали кандидаты в мастера спорта Алексей Фомичев и Александра Вяхирева. Команду готовили к соревнованиям тренеры И. Залевская, Б. Морозов, В. Фомичев, С. Хайлов и Заслуженный тренер России Мартынов Н.М.