16.06.2015

Победы на всероссийских соревнованиях

Новокузнецкие спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Чемпионат и первенство России на днях завершились в Саранске. Наши земляки, члены команды Кемеровской области одержали ряд побед в разных видах «королевы спорта». Так, подопечные Николая Мартынова стали лучшими в беге. Ксения Головина выиграла дистанцию 200 метров, а Оксана Климова самую быструю из беговых дисциплин - стометровку. Так же, девушки одержали яркую победу в коллективной дисциплине. В забеге 4 по 100 Кемеровской области не было равных. А в эстафете 4 по 400 метров спортсменки из Кузбасса стали вторыми. Новокузнечанин Андрей Толчев стал призером в аналогичных дисциплинах у мужчин. За ним серебро в стометровке, а также бронза в забеге на двести метров. Наш земляк Павел Деревнин в этих видах стал третьим. Также, в составе сборной Кемеровской области 5 медалей завоевали спортсмены из столицы Кузбасса.