02.04.2015

Победы в Иркутске и Кемерове

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на первенстве Сибири по тхэквондо.

Новокузнечане завоевали медали на двух региональных турнирах. На соревнованиях в Иркутске среди бойцов в возрасте 15-17 лет победил воспитанник Олега Пантюхова — Данил Михалев. В Кемерове выступали участники в возрасте не старше 14 лет. Здесь наши спортсмены завоевали сразу 7 медалей различного достоинства.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион» по тхэквондо: «Результат в принципе не плохой. Мы готовились. Ребята порадовали. Особенно Захар Шенбергер. Он выиграл 4 поединка».

Серебро в Кемерово завоевали Дарья Шлагова и Виктория Шпак, которых тренируют Павел Антонцев и Иван Остраницын соответственно. Бронзу завоевали Данил Манаков и Данил Макаров из «Ориона», Марк Размахнин из ДЮСШ № 7 и воспитанница Алексея Карпова — Екатерина Домникова. Лучший результат же из новокузнечан показал Захар Шенбергер, который стал победителем первенства Сибири.

Захар ШЕНБЕРГЕР, победитель первенства Сибири по тхэквондо: «Два боя выиграл досрочно. Пе5рвый бой и финал были сложные. В финале выиграл 1:0, до золотого балла была борьба. Победил кемеровчанина».

Удачное выступление на турнирах в Иркутске и Кемерове позволяет новокузнечанам в дальнейшем побороться за медали и на первенствах России по своему возрасту.