29.08.2012

Поражение в Астрахани

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» потерпели поражение в выездном матче чемпионата ФНЛ.

Перед матчем в Астрахани против «Волгаря», в составе «Металлурга» произошли очередные перестановки, но они не возымели должного результата. Возвращение в строй после травмы Владимира Авсюка, появление в защите дозаявленного экс-игрока сборной Грузии Георга Наваловского, дебют в воротах Юрия Дюпина вместо Александра Саутина – набранных очков новокузнечанам не принесли. «Металлург-Кузбасс» стал первой командой ФНЛ, потерпевший поражение от «Волгаря». Подопечные Владимира Федотова уступили со счетом 0:1, пропустив гол на 8 минуте. Во втором тайме, правда, «Металлург» сумел отыграться, но гол не был засчитан из-за положения вне игры. В итоге поражение с минимальным счетом. После этого поединка кузбассовцы занимают 3 место с конца турнирной таблицы, при этом имея одинаковое количество очков с «Шинником» и «Волгарем». Следующий матч в ФНЛ «Металлург» проведет дома с «Салютом».