28.12.2015

Предновогодний турнир по настольному теннису

В СДЮСШОР по настольному теннису состоялся традиционный межрегиональный предновогодний турнир.

Одна из предновогодних спортивных традиций Новокузнецка — это проведение в нашем городе турнира по настольному теннису. Нынешний год не стал исключением. Через такие соревнования в новокузнецкой СДЮСШОР прошло огромное число спортсменов.

Ирина ДЕМЕНЁВА, завуч СДЮСШОР по настольному теннису: «32 года проводим уже эти соревнования. Это региональный турнир и одновременно открытое первенство города Новокузнецка. Возраст — маленькие и более взрослые участники. 2004 год и младше, и 2001 год и младше».

На турнире была представлена практически вся Сибирь. Ведь скоро спортсменов ждет участие в первенстве федерального округа. Воспитанник СДЮСШОР Артем Питиримов показал, что сейчас находится в хорошей форме.

Артём ПИТИРИМОВ, победитель турнира: «Доволен своей игрой. Особенно в последнем матче. Сначала проигрывал 0:2, но в итоге выиграл 3:2».

Помимо Артема победителем соревнований в младшей возрастной группе стала и Яна Данилюк. Воспитанница тренера Александра Борисенко отлично отыграла среди девочек, победив свою хорошо знакомую соперницу — Екатерину Грушину из Осинников.

Яна ДАНИЛЮК, победитель турнира: «Соревнования прошли очень хорошо, я так считаю. Все игроки получили хороший опыт, поиграли друг с другом. Финальные встречи были довольно серьезными».

По 2001 году рождения победителем стала еще одна воспитанница СДЮСШОР Новокузнецка — Надежда Попова, которая к тому же выиграла командное первенство вместе с Яной Данилюк.