01.03.2016

Представители школы бокса «Крашер» завоевали медали

Новокузнецкие боксеры завоевали медали первенства Сибири. Теперь наши спортсмены могут выступить на всероссийском финале по своей возрастной группе.

Не прошло и месяца после приезда на мастер-класс в боксерскую школу «Крашер» Сергея Ковалева, как юные новокузнечане, представляющие спортивный комплекс «ЮМАС», завоевали свои очередные награды. Причем на уровне Сибирского федерального округа. Домой с медалями вернулись Василий Зайцев и Никита Стряпчев.

Новокузнечане, имеющие возможность бесплатно тренироваться в самом новом и современном боксерском зале города, за свое успешное выступление на турнирах получают не просто заслуженное признание в боксерском сообществе, но и дополнительное поощрение в виде денежных премий от руководителей «ЮМАСа». Как говорится, каждому — по заслугам.

Равшан ИСМАИЛОВ, представитель спортивного комплекса «ЮМАС»: «Руководство спортивного клуба «ЮМАС» будет в дальнейшем поощрять спортсменов, кто достиг определенных высот в боксе».

Никита Стряпчев стал победителем первенства Сибири среди спортсменов 2002-03 годов рождения. Новокузнечанин на турнире в Минусинске стал первым в весовой категории 72 килограмма. Никита выиграл три поединка, две встречи завершив со счетом 3:0 и одну — техническим нокаутом.

Никита СТРЯПЧЕВ, победитель первенства Сибири по боксу: «Противники были сильные, я выкладывал все силы, чтобы победить».

Василий Зайцев выступал на первенстве Сибири в Иркутске, по возрастной группе 2000-01 годов рождения. Новокузнечанин боксировал в весовой категории 63 килограмма. Василий к турниру подошел в отличной форме.

Василий ЗАЙЦЕВ, серебряный призер первенства Сибири по боксу: «Мне хватило техники, сил. То, что я отрабатывал на тренировках, все выполнял. Слова тренера мне помогли, чтобы дойти до такого места. Но немного расстроен, что занял 2 место, а не 1».

Юрий ЧУВАШОВ, тренер спортивного комплекса «ЮМАС» по боксу: «Василий выиграл финальный бой, просто судьи у нас были необъективные. Отдали в другу сторону. Старшие тренеры уже знают про это. Так что Василий будет на сборах и примет участие в первенстве России».

В ближайшее время время Никита Стряпчев и Василий Зайцев могут представит спортивный комплекс «ЮМАС» и новокузнецкое отделение школы бокса «Крашер» на финале первенства России.