28.10.2015

Представители «ЮМАСа» завоевали 5 медалей

Новокузнецкие боксеры удачно выступили на юношеских соревнованиях в Северске.

Представители спортивного комплекса «ЮМАС», школы бокса «Крашер», на открытии которой не так давно побывал сам Сергей Ковалев, уже завоевывают медали соревнований. Юные новокузнецкие боксеры по итогам турнира в Северске получили 5 наград.

Юрий ЧУВАШОВ, тренер спортивного комплекса «ЮМАС» по боксу: «Мальчишки хорошо выступили и показали хороший результат. Это подготовительный этап к первенству Кузбасса»

Спортсмены 1998-2001 годов рождения выступали в двух возрастных категориях. Особенно хороший уровень бокса показал Василий Зайцев. Новокузнечанин в финале оказался сильней победителя первенства Сибирского федерального округа.

Василий ЗАЙЦЕВ, победитель региональных соревнований по боксу: «Всего было 3 боя. Первый бой был с соперником из Новосибирска. Техничный парень был. Держал его на дистанции и выиграл бой. Второй бой был с местным, но он не вышел на него из-за болезни. В финале боксировал с местным спортсменом, победителем финала Сибири. Сильный соперник. Пришлось потрудиться, чтобы выиграть».

Помимо кузбассовцев на турнире в Северске выступали боксеры Красноярска, Иркутска, Омска и Алтая. Всего — 150 участников. Еще одну золотую медаль для Новокузнецка на соревнованиях завоевал Семен Поцекула. В решающем поединке наш боксер победил соперника из Барнаула.

Семён ПОЦЕКУЛА, победитель региональных соревнований по боксу: «Приходилось работать на передней руке и даже где-то хитрить».

Также победителем турнира стал Артем Скопинцев. Серебряные медали завоевали Рамзан Исаев и Максим Потипун. Сейчас наши боксеры проводят тренировки на базе спортивного комплекса «ЮМАС» и готовятся к новым состязаниям.

Юрий ЧУВАШОВ, тренер спортивного комплекса «ЮМАС» по боксу: «Это современный комплекс. Здесь все сделано для спортсменов. Думаю, мы будем показывать большой результат».