27.09.2012

Приехали, чтобы победить

Новокузнецкие ветераны футбола удачно выступили на турнире в Барнауле.

Команда «Металлург» удачно выступила на турнире памяти Станислава Каминского, который также был приурочен к юбилею Алтайского края. Ветераны новокузнецкого футбола не проиграли ни одного матча. В полуфинале «Металлург» обыграл Кемерово 1:0, а в финале победил хозяев - барнаульский «Алтай» со счетом 2:1. Победный мяч забил Станислав Чаплыгин.

Станислав ЧАПЛЫГИН, капитан команды ветеранов «Металлурга»: «Барнаул вообще не ожидал. Они были просто в шоке, что мы приехали в первый раз и сразу выиграли. Также разговаривали с Кемерово, они уже третий год туда ездят, и не могут выиграть. Каждый спортсмен всегда хочет выиграть. Ну а мы всегда в Барнауле в принципе неплохо играли».

По словам лучшего нападающего в российской истории «Металлурга-Кузбасса» Станислава Чаплыгина, залогом успеха новокузнецкой команды стала сплоченность и единство коллектива. Так что 1 место наших футболистов не стало сенсацией. Новокузнечане показали хороший футбол, а Денис Новицкий стал лучшим вратарем турнира. И это при том, что несколько футболистов «Металлурга» не смогли выступить в соревнованиях из-за травм.

Станислав ЧАПЛЫГИН, капитан команды ветеранов «Металлурга»: «Поехали те, кто хотел играть в футбол. Те, кому нравится и те, кто продлевает свою спортивную жизнь».

Следующий турнир, в котором планируют принять участие новокузнечане, пройдет в Кемерово. А затем «Металлург» приглашают на международный турнир по мини-футболу в Барнаул.


Возврат к списку