22.05.2020

Продолжается реконструкция арены «Кузнецких металлургов»

На арене Кузнецких металлургов продолжаются работы по реконструкции спортивного объекта. Ожидается, что обновленная ледовая арена, на которой свои домашние матчи проводят «Металлург» и «Кузнецкие Медведи», будет готова принять болельщиков со стартом хоккейного сезона.

Несмотря на коронавирус, в Новокузнецке процесс по модернизации арены «Кузнецких металлургов» по распоряжению губернатора Кузбасса, не останавливается. На спортивном объекте проведен большой объем демонтажных работ. Они прошли как непосредственно на месте ледовой площадки, так и в зрительном зале. Помимо этого работы запланированы в фойе. Ожидается, что после окончания всех намеченных мероприятий, новокузнецкая арена будет соответствовать стандартам не только Высшей лиги, где сейчас выступает «Металлург», но и КХЛ. Накануне арену посетил Глава Новокузнецка, председатель совета новокузнецкого хоккейного клуба Сергей Кузнецов.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка, председатель Совета ХК «Металлург»: «Мы должны к 1 сентября сдать полностью весь внутренний антураж арены: это амфитеатр, с учетом того, что угловые сектора теперь будут закруглены; новое ледовое поле; два новых вип-сектора для болельщиков»

По словам Сергея Кузнецова, в зрительном зале появятся новые комфортные раскладывающиеся сидения в замен прежним, в том числе пластиковым, установленным еще в советские времена. Предусмотрят и специальные места для маломобильных зрителей, на спортивном объекте появится лифт. Вместимость арены несколько увеличится и составит 7500 зрителей. Планируется, что на арене будет установлен финский вариант площадки. И это — далеко еще не все изменения, которые должны произойти.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка, председатель Совета ХК «Металлург»: «У нас будет новый мультимедийный экран — куб. Будет новое профессиональное освещение, которое соответствует требованиям КХЛ. Звук тоже будет по мировым требованиям — это требование губернатора, потому что мы будем проводить здесь не только хоккейные матчи, но и концерты»

Планируется, что первый ряд сидений на трибунах будет расположен вплотную к ледовой площадке, по примеру Национальной хоккейной лиги, что повысит зрелищность просмотра игры. Обновленную арену «Кузнецких металлургов» планируется сдать в эксплуатацию не позднее 1 сентября.


Возврат к списку