17.01.2020

Продолжается турнир Ночной хоккейной лиги

В Кузбассе продолжается чемпионат Ночной хоккейной лиги. Сильнейшие команды представят Кемеровскую область на всероссийском финале в Сочи.

В дивизионе «Любитель 40+» завершился круговой турнир. Лучший результат показали новокузнечане из команды «ЕВРАЗ-Сибирь». В «Лиге Надежды» лидируют «Медведи» из Новокузнецка. В самом сильном турнире - «Лиге Мечты», 1 место занимают новокузнечане из «Региона 42», которым конкуренцию составляют «Медведи».

Михаил ЛОХИН, нападающий команды «Медведи»: «У нас команда новая, в этом году собрались, и сейчас идет становление коллектива».

Ночная хоккейная лига в этом сезоне выступила не только в роли организатора областного турнира, но и внесла свой вклад в проведение гала-матча, приуроченного к 70-летию новокузнецкого хоккея. За сборную «Легенд» в этом поединке сыграла пятерка хоккеистов, выступающих в кузбасской Ночной лиге.

Игорь ЕВДОКИМОВ, участник Гала-матча к 70-летию новокузнецкого хоккея: «Впечатления просто незабываемые! Такого рода матчи мы раньше наблюдали в Сочи, когда играли легенды отечественного хоккея, и вот теперь было очень приятно попасть на такое мероприятие в нашем городе».

Гала-матч, состоявшийся в конце декабря, вызвал большой интерес со стороны любителей хоккея. За сборную «Легенд» выступали игроки, фамилии которых прекрасно известны всем болельщикам. По мнению экспертов, проведение такого мероприятия на арене «Кузнецких Металлургов» стало дополнительным стимулом для кузбассовцев выбирать спорт и активный образ жизни.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кузбассе: «Большое спасибо компании ЕВРАХ, хоккейному клубу «Металлург» и руководству НХЛ в лице исполнительного директора Патракова. Этот матч, прошедший в Новокузнецке, стал подарком для всей области».

Что касается регионального отборочного этапа Ночной хоккейной лиги, традиционно лучшие команды Кузбасса весной выступят на всероссийском финале в Сочи.


Возврат к списку